eutanasialegale

Elenco manifestazioni. 11-13 settembre, centocittà dell'eutanasia legale e il biotestamento

Le date e i posti delle manifestazioni sono indicative. Ti preghiamo di ritornare su questa pagina in prossimità dei giorni 11-13 settembre per le indicazioni esatte. Grazie.

Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Milano
Milano (MI)
Info: Claudio Barazzetta, 392.9727566, claudio.barazzetta@gmail.com
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Bologna
Bologna (BO)
Info: Monica Mischiatti, 339.8150231, monica.mischiatti@gmail.com
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Ravenna
Ravenna (RA)
Info: Cesare Sama, 334 8492668, ravennaradicale@gmail.com
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Salerno
Salerno (SA)
Info: Donato Salzano, 349.72.64.967, donatosalzano@libero.it
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Parma
Parma (PR)
Info: Agostino Agnero, 348.8898977, agostino.agnero@liberamenteradicale.it
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Firenze
Firenze (FI)
Info: Maurizio Buzzegoli, 3382318159, mauriziobuzzegoli@gmail.com
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Terni
Terni (TR)
Info: Eraldo Giulianelli, 328.4452891, eraldo.giulianelli@gmail.com
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Cagliari
Cagliari (CA)
Info: Carlo Loi, 388.0972930, radicalicagliari.carloloi@gmail.com
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Chieti
Chieti (CH)
Info: Gianni D'Onofrio, giadon26@yahoo.it
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Grosseto
Grosseto (GR)
Info: Donato Di Stasio, 3286989708, lupoinmaremma@libero.it
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Latina
Latina (LT)
Info: Stefano Pandolfi, 3408251032, aidoterracina@libero.it
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Vittoria
Vittoria (RG)
Info: Carmelo Comisi, 3886549585, movisicilia@gmail.com
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Varese
Varese (VA)
Info: Mauro Sabbadini, 3393436559, 03321690108, sabbamau@yahoo.it
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Velletri
Velletri (RM)
Info: Aurora Rossetti, 3492822796, aurrossetti@gmail.com
Mar, 09/09/2014 - 12:00 alle 13:30
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Rimini
Conferenza stampa al Caffé Cavour
Piazza Cavour, 12
Rimini (RN)
Info: Ivan Innocenti, 328.1041299, ivan.innocenti@gmail.com
Gio, 11/09/2014 - 16:00 alle Ven, 12/09/2014 - 12:00
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Roma
Piazza di Montecitorio
Roma (RM) 00186
Info: Matteo Mainardi, 06.68979344, coordinamento@eutanasialegale.it
Ven, 12/09/2014 - 09:00 alle 14:00
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" ad Ancona
Davanti al Municipio
Largo XXIV Maggio
Ancona (AN) 60123
Info: Renato Biondini, 339 6035387, biondinirenato@alice.it
Ven, 12/09/2014 - 10:00 alle 13:00
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Caserta
In prossimità del Municipio
Piazza Luigi Vanvitelli
Caserta (CE) 81100
Info: Domenico Letizia, 338/4162841
Ven, 12/09/2014 - 11:00 alle 13:00
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Trieste
Conferenza stampa con i parlamentari triestini al Bar Verdi
Piazza Giuseppe Verdi
Trieste (TS) 34121
Info: Marco Gentili, 3282220364, m.gentili@inwind.it
Ven, 12/09/2014 - 11:00 alle 18:00
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Napoli
Piazza del Gesù Nuovo
Napoli (NA)
Info: Giuseppe Alterio, 3319833846, alteriogiuseppe@gmail.com
Ven, 12/09/2014 - 11:00 alle 13:00
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Torino
Di fronte al Municipio
Piazza Palazzo di Città
Torino (TO) 10122
Info: Giulio Manfredi, manfredi61@hotmail.com, 3485335305
Ven, 12/09/2014 - 18:30 alle 20:00
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Rimini
Davanti al Municipio
Piazza Cavour
Rimini (RN) 47921
Info: Manuela Fabbri, 335.5266739, mf.manuelafabbri@gmail.com
Ven, 12/09/2014 - 20:30 alle 22:30
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Rimini
Convegno: "Il nuovo registro dei testamenti biologici a Rimini e la necessità di un dibattito parlamentare" - Sala provinciale del Buonarrivo
Corso d'Augusto, 231
Rimini (RN) 47921
Info: Ivan Innocenti, 328.1041299, ivan.innocenti@gmail.com
Sab, 13/09/2014 - 09:00 alle 12:00
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Bari
Nei pressi del Municipio
Corso Vittorio Emanuele
Bari (BA) 70128
Info: Rita Lamanna, 349.8629497, rita.lamanna@hotmail.it
Sab, 13/09/2014 - 09:30 alle 21:30
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Pesaro
Alla Fiera di San Nicola nel tratto compreso tra viale della Repubblica e viale Lanfranco
Viale della Repubblica
Pesaro (PU) 61121
Info: Ruggero Fabri, 335.7621584, rfabri@fastwebnet.it
Sab, 13/09/2014 - 10:00 alle 12:30
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Padova
Piazza della Frutta
Padova (PD) 35100
Info: Maria Grazia Lucchiari, 347.4041133, mariagrazia@lucchiari.com
Sab, 13/09/2014 - 10:00 alle 17:00
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Mestre (Venezia)
Davanti a Coin
Piazza XXVII Ottobre
Mestre (VE) 30172
Info: Alessandro Pomes, 3282349121, ale.pomes@gmail.com
Sab, 13/09/2014 - 10:00 alle 13:00
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Catania
Piazza Duomo
Catania (CT)
Info: Luigi Recupero, 3395779140, info@radicalicatania.org
Sab, 13/09/2014 - 11:00 alle 13:00
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Rimini
Fronte prefettura
Via Quattro novembre, 1
Rimini (RN)
Info: Ivan Innocenti, 328.1041299, ivan.innocenti@gmail.com
Sab, 13/09/2014 - 16:00
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Pavia
Piazzale Minerva
Pavia (PV) 27100
Info: Federico Rano, 3482450592, f.rano@hotmail.it
Sab, 13/09/2014 - 16:00 alle 18:00
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Perugia
Corso Pietro Vannucci
Perugia (PG)
Info: Antonio Ventura, 3341956793, antonio.ventura@outlook.it
Sab, 13/09/2014 - 17:00 alle 18:30
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" a Ivrea
Angolo via Palestro
Piazza Balla
Ivrea (TO) 10015
Info: Gabriella Bona, 335.8154055, gabriella.bona@gmail.com e Cadigia Perini, 3473885437, cadigia.perini@gmail.com
Dom, 14/09/2014 - 09:00 alle 13:00
Manifestazione "100 città per l'Eutanasia Legale" ad Arzignano (VI)
Piazza Libertà
Arzignano (VI) 36071
Info: Rosalba Trivellin, 328.4423044, thabarin@libero.it

Elenco tavoli